HORARIOS EXTRA- ESCOLAR

ACTIVIDADPROFESORCURSOSDÍAHORARIO
Polideportivo VaronesPablo Figueroa Coloma6°-7°-8° BásicoLunes16:00 - 18:00
Polideportivo DamasPablo Figueroa Coloma4°-5°-6°-7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Martes16:00 - 18:00
Taller Acondicionamiento FísicoPablo Figueroa Coloma4°-5°-6°-7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Miércoles16:00 - 18:00
Futbol InfantilPablo Figueroa Coloma3°-4°-5° BásicoJueves16:00 - 18:00
Futbol Selección Enseñanza MediaPablo Figueroa Coloma1°-2°-3°-4° MedioViernes13:00 - 17:00
Taller de TenisByron Romero5°-6°-7°-8° BásicoLunes - Jueves
15:15 - 16:45
Taller de TenisByron Romero1°-2°-3°-4° MedioMartes16:00 - 16:45
Gimnasia RítmicaValeska Jerez Torres1°-2°-3°-4° Básico
3°-4° Básico
Miércoles
Martes - Jueves
15:10 - 17:30
09:45 - 11:15
Gimnasia RítmicaValeska Jerez Torres5°-6°-7°-8° BásicoViernes13:00 - 15:40
Taller Comunal de Danza LatinoamericanaMaritza Carrasco7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Miércoles16:00 - 17:30
Taller Comunal de Danza LatinoamericanaMaritza Carrasco5°-6° BásicoMartes11:30 - 13:00
Folclore y Danza LatinoamericanaClaudia González RozasKínderLunes
Viernes
13:40 - 14:25
09:45 - 11:15
Folclore y Danza LatinoamericanaClaudia González Rozas2°-3°-4°-5°-6°-7°-8° BásicoLunes15:00 - 17:00
Folclore y Danza LatinoamericanaClaudia González Rozas2°-3°-4°-5°-6°-7°-8° BásicoMiércoles15:00 - 17:00
Folclore y Danza LatinoamericanaClaudia González Rozas2°-3°-4°-5°-6°-7°-8° BásicoViernes13:00 - 16:00
Taller de Arte7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Martes16:00 - 17:30
Taller de Comic7°-8° Básico
1°-2°-3°-4°
Jueves15:30 - 17:00
Taller de InstrumentosNelson Sepúlveda5°-6°-7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Martes16:00 - 18:00
Taller de CantoNelson Sepúlveda5°-6°-7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Jueves16:00 - 18:00
Taller AudiovisualJonathan Roa López7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Martes - Jueves15:10 - 17:00
Repostería y CocinaAna María Quinteros Escobar4°-5°-6°-7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Martes16:00 - 18:00
Taller de CienciasM° Inés Jiménez6°-7°-8° Básico
1°-2°-3° Medio
Martes15:30 - 17:00
Taller de CienciasM° Inés Jiménez3°-4°-5° BásicoJueves15:15 - 16:30
Taller Prototipado ArduinoIván Painequeo Curiñir5°-6°-7°-8° Básico
1°-2°-3°-4° Medio
Lunes-Miércoles15:30-17:00